Yaroslav Anurkin

какое сопротивление на катушке статора генератора-мазда

Мадина Раммо

Для того что-бы точно ответить на этот вопрос нужно знать не только марку авто, а конкретный тип генератора установленный в машине. Как правило данные об этом содержатся на корпусе самого генератора, можно конечно выудить эту инфу например из инета или в паспорте на авто, но лучше убедиться в живую. Дальше исходя из этих данных можно рассчитать сопротивление по формуле.

Ви
Виталий

Сопротивление разнится от 1,2 Ом до 2 Ом. Без специального редкого измерителя малых сопротивлений промерить не получится. Проверяется наличие контакта и отсутствие контакта на массу. Другие варианты определяются перегревом статора на малых оборотах, периодическим сгоранием предохранителя (если предусмотрен) , сгоранием дополнительного диодного моста (если есть такой в генераторе) или сгоранием \ выходом в защиту реле-регулятора.