Сергей Котляров

Идеальная катушка с реактивном сопротивлением

Идеальная катушка с реактивном сопротивлением 100Ом подключено к источнику перегонного напряжения 200В. Какой будет полная мощность потребляемой катушкой?

Oleg

будет 400 Вт.

Ирина Котлыбулатова

А на какой частоте эти 100ом?

Елена Куликова

P равно U квадрат разделить на R общее. Поскольку катушка идеальная то общее сопративление равно реактивному. Следовательно 200 умножить на 200 и разделить на 100. Всё!!