Денис Mockba Оф. Стр.

ребят, может ли быть отрицательным активное сопротивление катушки?

так да. или нет?)

Полина Давыденкова

Нет.
Активное сопротивление не может быть отрицательным. Это просто не имеет смысла.

Лёнушка

Так нет.

Екатерина Зверева

Нет, ибо каждый материал имеет своё спративление.

Марго

Да. Обсчитывается через мнимые числа.

Николай Журавский

возможно вы имели в виду Отрицательное дифференциальное сопротивление -
свойство отдельных элементов или узлов электрических цепей, проявляющееся в возникновении на вольтамперной характеристике участка, где напряжение V уменьшается при увеличении протекающего тока I (dV/dl = R < 0). C точки зрения радиотехники такие элементы являются активными, позволяющими трансформировать энергию источника питания в незатухающие колебания. Такие элементы можно также использовать в схемах переключения.

Ooo Ooo

Полное, - комплексное, а вот активная составляющая ну эт имхо КЮ.

Сергей Устинов

При очень низких температурах, вблизи абсолютного нуля сопротивление исчезает и получается сверх проводник.

Шоxруx Шох

АКТИВНОЕ сопротивление ника не может быть меньше нуля.