Артём Филатов

Для чего нужно динамическое отрицательное дифференциальное сопротивление?

для чего делают приборы с отрицательным дифф сопротивлением, на что это влияет

Эльмир Мамедов

Интересно, какие приборы вы имеете в виду?
Например, туннельные диоды применялись для генерации колебаний. Во времена до появления микросхем мы делали на них триггеры логических схем.

Ев
Евгений

Такое сопротивление может компенсировать некоторую часть потерь в
электрической цепи, если его абсолютная величина меньше активного
сопротивления; в противоположном случае состояние становится
неустойчивым, возможен переход в другое состояние устойчивого равновесия
(переключение) или возникновение колебаний (генерация)