Дима

Почему при увеличении температуры уменьшается дифференциальное сопротивление диода?

Хотелось бы более аргументированный ответ. Почему ток изменяется быстрее при малых изменениях напряжения, например?

Р.
Рафаэль .

Чем больше температура, тем легче электроны покидают атом и туннелируют. Легче возникают носители тока - электроны и дырки.

Жанна Содомова

Кстати, такое влияние температуры на вольт-амперную характеристику наблюдается у всех германиевых и кремниевых диодов.