Евгенинок Заботин

Сопротивление воздуха для движущегося в нём тела (автомобиля) при уменьшении температуры увеличивается или уменьшается?

С одной стороны чем ниже температура-тем больше плотность воздуха-тем должно быть больше сопротивление воздуха. С другой-чем ниже температура воздуха -тем ниже его вязкость, а значит сопротивление меньше? От чего здесь больше влияние от уменьшения вязкости или увеличения плотности? Ведь вязкость тоже немаловажный параметр.

На
Надежда

Вязкость - свойство жидкости, а не газа. Для сопротивления воздуха имеет значение именно плотность. Повышение температуры - один из способов снизить плотность.