Мадина

Проблема со статором генератора

Проблемка ...вот хотел узнать можно ли восстановить статор, прозванивал ...обмотка где то крастит с массой, проблема может быть вот чем ...у меня помпа сломалась, и забрызгала все нахел, и гену тоже, но я его промыл почистил, все ровно ...что лучше сдать на метал и купить новый статор ?

Александра Москвина

Можно и купить новый, но есть дедовский способ, окунуть статор в горячую олифу на минуты три . четыре для полной пропитки затем высушить, сам не пробывал, но читал давно в журнале "За рулём" рубрика -советы бывалых.