Иванова Мария

Проблема с генератором ВАЗ 2107

Зажигание включаю лампы на щетке не горят, завожу показывает разряд, после прогрева лампочки загораются появляется заряд, лампочка зарядки аккумулятора тухнет, после стоянки всё снова повторяется.

Ксюша Корнеева

Проверь генератор! заведи и снеми клемму "+" для начала

Станислав Савцов

Это не генератор, это щиток приборов. Надо просто все штекеры проверить, может где что окислелось.

Любовь Чапурина

На какой щетке должны гореть лампы?

Сашулька Жданова

Замаслены щётки.

Роман Ойл

зато всегда в тепле

Ир
Ирина

неконтакт похоже
ориентир=щеточный узел и (или) регулятор (зависит старая новая)
если старая семерка-наружний регулятор-на крыле 67,15=массу его алюминий к кузову-контакт и круглый пред. на возбуждение контролькой

Елена Мирзоева

Внешний вид:

Схема:

Пояснение:
Все лампочки питаются от вывода №5 колодки Х1. Когда лампочки не горят, проверить поступление напряжения именно на этот вывод, если напряжение на вывод "№5 в колодке Х1 поступает, то нужно проверить плотность контакта и добиться подвода напряжения к лампочкам. Например, лампочка давления масла соединяется с массой только через замкнутый датчик при неработающем двигателе, следовательно, если она не горит (вместе с остальными лампочками) , то причина только одна: на лампочки не поступает плюсовое напряжение.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/users/irtimid/blog/4062246863888444244/ (убрать пробел перед "ru")