Людмила Суворова

Зарядка генератора ваз 2107

Проблема такова: была проблема с зарядкой аккумулятора, генератор парил мозги...
отнес его к электрику, заменили диодный мост, плюс щетки (генератор 9-ый, поэтому щетки идут вместе с регулятором) все заработало...
но проблемы остались.. мои наблюдения таковы: когда на улице + температура, то все в порядке.
Как только минус, симптомы такие:
Завел я машину - генератор не заряжает... поработает двигатель минуты 3, все приходит в норму..
Если мороз побольше... то приходится прогазовать.. и все налаживается.. Такая ситуация происходит, когда машина постоит часов 5 на улице...
При этом по началу включаю габариты - подсветка приборки не работает, включу ближний и подсветка начинает работать нормально..
Куда смотреть? Что посоветуете?

На
Наталья

Это хрень виновата, которая со щётками. Реле-регулятор интегральный. Это у них частая болячка. Ездить можно. У меня когда то была такая. Лечение-выкинуть эту приблуду и поставить отдельный реле-регулятор. Например от шохи. И забыть тему

Dmitry I

кроме реле-регулятора может еще окислиться минусовой провод, равно как и плюсовой - проверяется тестером. минусовой зачистить для начала.