Александр

ваз 2107 генератор выдает зарядку 11.5

в чем может быть проблема? ? акб снимал работает и без него

Ирина Соболева

Диоды, на 01 ваз делали, покупали диодную сборку. часть диодов сгорели. вот и напряжение мало.

С1
Сергей 1

щетки смотрел?

Максим Унжаков

Межвитковое замыкание скорее всего или диодный мост пробит частично.
На семеру проще новый гену купить, чем трахаться со старым.

Ценник примерно одинаковый выйдет.

Жахонгир Сафаров

2 варианта:
Заменить регулятор напряжения
Проверить и если надо менять диодный мост

Алексей Трефильев

Возможно реле генератора надо подрегулировать. Хуже, если межвитковое замыкание в обмотке генератора

Бахтиёр Бакоев

Мало! На инжекторах нынче 13,8 должно быть. А на карбах 14,2!

Олег *

1.Замна РР. 2.Диодный мост исправен 98% 3. Напряжение на клеммах при зарядке 13,8 - 14,2 в. 4. В генераторе - износ контактных колец и щёток (или засраны грязью)
PS ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧУШЬ. ИЛИ ГЕНЕРАТОРУ ПИС ДА. Межвитковое замыкаие - ремонту не подлежит. Легче новый купить.

Алексей Федотов

Заведи и на холодную замерь-будет больше. Не у тебя одного эта головная боль.