Илья Климов

Генератор ВАЗ 2107 проблема с зарядкой.

Такая проблема, поставил нового гену, при включеном двигателе, зарядка показывает на границе между белой и зеленой, чек акк не горит, и при отключении акамулятора машина не глохнет, а когда дополнительно включаю свет, то стрелка зарядки начинает прыгать, от границы бело-зеленой полоски до середины зеленой, потом возвращается в исходное положение, естественно если еду ночью, то свет заметно мерцает, то ярче когда стрелка на зеленом, то тускнеет когда возвращается на середину, пробовол менять акк, ничего не изменилось, со временем акк тоже не садится, а постоянно дежится в одной точки. Какой совет дадите? в чем может быть проблема?

Са
Савченко

натяжение ремня, таблетка, мощность генератора

Екатерина Гореславская

Проверь силу тока на аккум.
Напоминаю, амперметр поключается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепь.
Заводим движок. Перед снятием клеммы включаем ближний свет, чтобы гена не остался без нагрузки. Снимаешь клемму (любую) и между снятым проводом и клеммой аккума втыкаем амперметр. Если сила тока хотя бы 2-3 ампера (больше - не хуже, но не более 1/10 ёмкости аккуму) и показания не гуляют, то всё в порядке. Если что-то типа 0,1-0,5 ампер или гуляет (например) от 1 до 5, то проблема в диодном мосте.

Valya Kotik

Таблетку смени на родную (по маркировке).