Ми
Миша

Генератор не дает зарядку. Ваз 2107

Такая проблема. Однажды в дороге, провод, который идет от генератора к реле регулятора напряжения, коснулся двигателя, расплавился и замкнул на массу. От этого сгорело реле регулятора напр-я. Соответственно генератор зарядку не давал. . Подсоединил провода напрямую (без реле), все равно зарядку не дает. Плюс к этому не работают приборы и поворотники. Соединил эти же провода, которые должны соединятся к реле, к клемме аккумулятора +. Все работает и приборы, и поворотники, и зарядку дает. Но зарядку дает постоянно с очень большим напряжением ( ну соотв-но потому, что без реле).
Купил новое реле, поставил, соединил. Все равно зарядку не дает. Соединяю контакт 67 с клеммой - работает.
В чем может быть причина? Что надо поменять? Что сделать? Я грешу на шоколадку в генераторе потому, что на этот 67-й контакт(он идет от генератора) не подается напряжение.
P.S. Из за большого напряжения, спалил магнитолу:( Слава богу в магазине поменяли без проблем.

Елена Войнова

попроси его нормально

Наташа Никифорова

Диодный мост в генераторе проверь. В народе подковой называется.