Le
Lena

На ВАЗ 2107 генератор не дает зарядку пока не газанешь пару раз хорошенько. Подскажите что может быть?

Два По

Нужно заменить регулятор напряжения (таблетку) если не поможет - сам генератор. Не хватает напряжения для срабатывания реле генератора. а это реле служит для того чтобы генератор не крутился от аккумулятора. Идеальное напряжение генератора 14.4 вольта. Вот пока генератор не даст такое напряжение, реле не сработает и не подаст напряжение на заряд аккумулятора. Удачи на дорогах!

Диана

не натянут ремень. нет возбуждения генератора

Ир
Ирина

износ щеток

Алексио

Очень просто.
На малых оборотах генератор не возбуждается. А когда вы прибавляете газу-он возбуждается.
Вы хотели узнать причину-я её вам назвал.

Grimme Gray

замени реле зарядки (диодный мост)

Ва
Валерия

Натяжение ремня проверь

Галина Филиппова

Идет возбуждение генератора только на повышенных оборотах, посмотреть токосъемные дорожки, загрязнены или повреждены.

Наталья Мазаева

голос=опять-же посадка щеточного узла=переход алюминий сталь
опять-же=круглые преды=№10 возбуждение окисел

Дмитрий Бондарев

износ щеток генератора и загрязнение коллектора ротора
щетки с РР - менять. при замене зачистить контактные кольца

Вячеслав Cлавенко

а если генератор новый тогда что делать?