Надежда Дронова

генератор ваз 2107

Купил я генератор в Аккумуляторном рае через месяц он сдох, отвез в магазин сказали упала плотность подшаманили его стало все норм через неделю опять такая же беда опять отвез все тоже самое упала плотность на третий раз в магазине сказали везти его в сервисный центр и менять на другой т. к этот умирает. Приехал я сегодня в сервисный центр хотел обменять сначала они проверили аккум сказали он просто сел а я им говрорю что он садиться в ноль уже 3 раза сам по себе и не берет зарядку мастер сказал что я не умею заряжать) ) заряжать должен только специалист! ) начали проверять машину завел включил дальний свет, магнитолу и печку замерили показало 13,6 сказали чините машину с аккумом все нормально. Скажите мне дурят меня или че?

Наталья Маслова

вау сколько текста , ну его нафиг читать всё это

Валерия Кулыбышева

нормальный заряд от13.8 до 14.4 вольта

Данияр Курбанов

если на холостом то норм напряжение под всеми потребителями

Стеблянко Виктория

Сделай АКБ КТЦ с замерами плотностей электролита, токов и напряжений и все станет ясно. Я свой так раз в год гоняю. Заодно и емкость оставшуюся смотрю.
АКБ- аккумуляторная батарея
КТЦ- контрольно тренировочный цикл.

Вероника

Купил я генератор в Аккумуляторном рае=может все-таки купил АККУМУЛЯТОР
13,6=мало,минимально 13,8,у Вадика 13,3 было=пара недель короткие поездки=сдыхал\
для начала купил=надо цикл заряда дать...в магазинах лежат и по году и по полтора

Елена Фоминых

13,6 пойдёт. Ищите разрядку на стоянке, д. б. не более 0,05 А.

С Моторчиком

Так вы купили генератор или аккумулятор? ?
Если всетаки вы купили аккумулятор, и такая вот история, то с точки зрения специалиста все сложно. С одной стороны напряжение на современном аккумуляторе должно быть 14,4-14,6 в зависимости от технологии изготовления аккумулятора, и современные генераторы, даже китайские, в основном с этим отлично справляются. Но с другой стороны, даже с напряжением 13,6 при полной нагрузке (а при НЕ полной напряжение то больше) аккумулятор должен работать, может не 5 лет, ну пару лет прослужит, сам ездил с проблемным генератором почти месяц, зарядки максимум 12,5 в было, и ничего, все работало. С 13,6 при полной нагрузке должно работать тем более, но в сервисе вас могут с этим отправлять.. . (((