Наталья Вега

ваз 2107 не работает генератор

в холостом обороте генератор не работает, нажимаешь на газ и начинает работать в чем проблема ???

я менял щетку на новый

у меня даже новый аккумулятор сел

Алексей Золотов
попробуй на холостых
+ с акума сбросить
если не заглохнет
знач работает
тока ток слабый

сразу глохнет, нажимаешь полный газ и начинает работать

че делать?

Marina Braga

Реле-регулятор, зависли щетки, почерневший коллектор якоря генератора.

Дима Данилов

Смени щётки (шоколадку)

Сергей Зайцев

Это нормально при малых оборотах и включенных потребителях - фары, печка и т. д. и т. п. - генератор не справляеться на холостых оборотах и это не только на жигулях классике.

Na
Natka

Купи новый, да и всё. не так уж и много стоит.

Наталья Плишешникова

...ремень генератора ослаб

Andrey Andrey

Если генератор не разбирали и там ничего не меняли. Так чаше всего Меж ветковое на статоре. Больше нечему.

Вова Ходяков

замена регулятора должна помочь

Андрей Таранин

попробуй на холостых
+ с акума сбросить
если не заглохнет
знач работает
тока ток слабый

Лена Морозова

генератор не возбуждается на малых оборотах.. . меняй диодный мост)