Анатолий Павлович

Знающие люди помогите не работает генератор на ваз 2107 инжектор

Проблема в том что перестала идти зарядка сняли генератор сгорел диодный мост поменяли мост поменяли щетки история та же заряда нет сняли опять разобрали полностью на внешний вид обмотка целая подскажите как можно прозвонить обмотку

контрольная лампочка горит когда скидываешь клемму машина глохнет это значит что генератор не работает

Виталий Евстигнеев

мультиметром

Shambet Tookeev

Обмотку можно прозвонить тестером.

Виктория Опря

снимается мост, и замеряется сопротивление обмоток тестером

Айгерим

хм, а лампочка зарядки горит?

Tatiana Subbotina

проверьте якорь у него есть какоето сопротивление какое не помню напился уже

Наталия Боклаженко

В обмотке может быть : обрыв одной фазы, межвитковое замыкание, к. з. обмотки на корпус . Микроомметр в помощь! Оно Вам надо? Может лучше автоэлектрик ???

Мария Руденко

"...сгорел диодный мост ..." - регулятору напряжения тоже наверно кердык

Ната Графичева

с акумулятора подай напряжение на реле встроеное.. . если заработает то диодики маленькие в мосту накрылись.. . хотя и так можно как сказал но через выключатель напряжение подавать и выключать при остановки двигателя

Сергей. Покатов.

замени гену уже и НИИБИологииМОЗГА

Ка
Карина

проверьте омметром отсутствие обрыва в якоре. Затем, сняв обмотку генератора, роверьте отсутствие замыкания обмотки на корпус, Первая неисправность, довольно таки частая. Вторая неисправность мне тоже встречалась несколько раз