Ольга Пискайкина

не работает 4й цилиндр ВАЗ 2107 инжектор

ВАЗ-2107 Инжектор

В двигателе появился страшный грохот, на больших оборотах исчезал, (дело ясное оборвало успокоитель) проехал так наверно 100-150км после разбора, оказалось дела обстоят хуже. Заменил: цепочку ГРМ, звездочки, натяжитель, башмак натяжителя, успокоитель.

Кажется все установил по меткам, собираю все обратно, запуск двигателя: горит лампочка «Check-Engine» на 2-3 тыс. двигатель как бы работает но все равно мощность не та 😞 на холостых оборотах начинает мигать «Check-Engine» и мощность вообще падает, (видимо перекрывается топливо на один из цилиндров) , заглушишь, запустишь двигатель снова та же история горит «Check-Engine», как только двигатель поработает на холостых «Check-Engine» мигает и глушит один из цилиндров. Выкрутил свечи 4й цилиндр свеча черная.

пробовал перекинуть цепочку на зуб, не помогает, еще есть мысль что загнул клапана в четвертом, когда разбирали, долго не могли отвернуть гайку на колен. вале, возможно цепь ГРМ проскочила, что стало причиной повреждения клапанов

Двигатель как не так работает, (( Какие еще могут быть причины? и что делать?

Было бы чем компрессию мерить, но наверно придется искать, или гнать машину на диагностику, Эх.... (((

Алексей Гришкин

А компрессию померять сложно?

Tigran Arutunyan

Зачем Вам эта семерка?? ? Нормальная иномарка стоит сейчас столько же. И Вы проблем знать не будете с машиной.

Nani Koroleva

Штуцер шланга вакуумного усилителя перекрыть на время и посмотреть, может что измениться. Может подсос идёт.