Иг
Игорь

проблема с генератором ваз 21099

генератор мало выдаёт, без нагрузки замерял тестером 12.8, с нагрузкой ваще мало, поставил щётки с реле, такие есть, теперь без нагрузки 14 выдаёт, а с нагрузкой также по старому. Я вот думаю это диодный мост или сама обмотка где та пробита, спрашивал у знакомого электрика, он сказал что скорее всего это диодный мост менять надо, потому что у "девяток" болезнь такая. Хочу услышать ваши мнения, кто может с этим сталкивался?

СБ
Светлана Белозёрова

Да на классике-это болезнь не частая, но временами так случается, я брал реле, одно, второе, вот с третим повезло, такие вот запчасти, но схема есть проверки что к чему по ремонту. Обмотка вряд ли пробита-генератор не работал бы вообще.

ОП
Олег Писарев

А сколько выдает вольт, при запущенном двигателе ( клеммы ак. батареи)
Если~ 14, не махай мозги.

Елена Мензелева
Елена Мензелева

вероятнее всего оборван один из трёх диодов в холостую он будет выдавать под нагрузкой нет. но сначала сделай так. заведи мотор .возьми метр провода, один конец на плюс акб другой на возбуждение генератора. всё должно пойти без проблем.

Denis
Denis

ну ты бы погодил радоваться замене регулятора. не все регуляторы регуляторные ) поставь калужский. этих умельцев не слушай, особенно, про один диод )

Похожие вопросы
Проблема с ВАЗ-21099
проблема с инектором ваз 21099
проблема с трамлёрами на ваз 21099
проблемы ваз 21099 карбюратор!!!
ремонт генератора со встроенным реле ваз 21099
Ваз 21099, проблема с фарами
ваз 21099 инжектор не заводиться без генератора
Проблема с ваз 21099
2 генератора на ваз 21099
Не работает генератор . ваз 21099 инж