Сергей Nf

проблема с инектором ваз 21099

всем привет. у меня такая проблема. у меня ваз 21099 1999г. в. машина на холодную заводится отлично. редкий случай когда со второго раза. ПОСТОЯННО ИЛИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЗАГОРАЕТСЯ чек. вопрос в том что когда страгиваешься с места МАШИНУ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ ЗА ЗАД ПРИ РАЗГОНЕ. когда нажимаешь постепенно педаль газа при разгоне она разгоняется не очень хорошо. а если резко нажать на педаль газа движок ревет и она не хочет идти на разгон. а во всех перечисленных случаях педаль газа доходит до полика и она кое как шустрее набирает обороты и в гору когда страгиваешься она глохнет приходится страгиватся с перегазовкой и более резким сбросом сцепления. машина стояла год у старого хозяина и на ней не ездили. делал диагностику 2 раза сказали что все в порядке. все датчики в норме. расход 1 литр в час. прверял давление в рампе оно состовляет 3 -2.5 атмосфер. а когда я выехал с автосервиса она заглохла. бензина в баке было примерно литров 5-8. когда когда нажали на штуцер где проверяется давление на рампе оттуда полился бензин с какой то белой пеной. я залил в бак 10 литров 95 только после этого она завелась. иногда она стоит работает на холостых оборотах сама по себе начинает глохнуть до полной остановки двигателя. подскажите кто понимает в этом. а то я уже не знаю откуда искать поломку.

Se
Sergey

Я конечно могу ошибаться, но у тебя явная потеря мощности, скорее всего из за выхода из строя датчика массового расхода воздуха, ( лямда зонд) -стоит он сравнительно не мало и поэтому если есть у товарищей анолагичное авто, попроси его у них, на время, для диагностики -будет разница - меняй

Владимир Самыгин

если загорается" чек энжин ", значит ЭБУ записал в память ошибку ( трабл код ), т. е. есть с чего начинать поиск неисправности. Кстати при загорании " чек энжин ", ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим, и это часто ощущается как ...МАШИНУ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ ЗА ЗАД ПРИ РАЗГОНЕ... Немного подумал... пена в рампе может возникать по двум причинам: кипит бензин в рампе или бензонасос подхватывает воздух Обе причины говорят о проблеме с подачей топлива. Начните с проверки сетки бензонасоса и топливной форнитуры. Все это находится в баке. Достаньте бензонасос - увидите. Вероятнее всего засорилась сетка. Описанные Вами симптомы полностью этому соответствуют.

Юля Богданенко

В баке ищи причину, там пластиковый шланг подсасывает воздух, поэтому бензин с пеной, и насос не успевает накачивать

Елена Дарницкая

топливный фильтр посмотри... может забит.. .