Гуля Смирнова

Проблемы с КПП Ваз 21099

Началось все того, что некоторые передачи иногда начали включаться с хрустом, периодически не включаются передачи или включаются но с хрустом и сильно ведет сцепление. Иногда на холодную включается все хорошо.
Возможны ли такие явления при износе диска сцепления? или выжимного подшипника?

Роман Киселев

Диск сцепления ..возможно ..но думаю дело в коробке..

Бек Хамирзаев

в смысле ведёт? не выжимается полностью или проскальзывает? , такое возможно если сцепление полностью не выжимается.

Артём Поляков

Возможно диск сцепления.

На
Надюшка

Если ведет, то меняй сцепление

Дима Голубев

Хруст при включении передач может возникнуть в следствии износа синхронизаторов как правило чем сильнее они изношены тем сильнее хруст.

Кирилл Крылов

это сцепление лепестки на корзине износились и она не равномерно отжимает идёт на перекос