Андрей Коротаев

Проблема с ваз 21099

При повороте ключа ни чего не происходит, фары не горят, вообщем вообще ничего не работает, только одна магнитола, акум нормальный

Илья Власов

1. для проверки замка зажигания найди колодку (разьем) проводов замка зажигания под рулем на 8 контактов, посмотри не подгорели ли контакты, перемкни красный с розовым, если все заработает- причина в замке.
2. если нет- полезь к стартеру, на нем увидишь 3 контакта- 2 больших медных болта (толстый провод) и небольшой контактик "папа", на него одет провод, красный. Сними этот провод, и своим отрезком провода подключи на +АКБ или на толстый провод, который на медном болту- это одно и то-же. Должен сработать стартер, если нет- дело в проводке.
3. Далее- проверь реле стартера (на моторном щите под капотом) вытащи реле, попробуй перемкнуть красный и розовый провода (контакты 87 и 30 на реле),

Анастасия Жбакова

если мафон запитан от прикуривателя, то неисправен замок зажигания )

Александр Зверев

замок быстрее всего. проверь его на нем 3 провода толстых один + постоянно, второй плюс появляется после поворота ключа, и 3+ на стартер идет, появляется когда начинаешь стартер крутить. если + отсутсвует смотри предохранители и монтаж блок

Все Будет Офигенно!!!.

замок зажигания по ходу накрылся...свет, сигнал, аварийка работает?