Евгения Семенова

проблема с карбюратором ваз 21099

Собственно проблема такова при нажатии педали в пол машина глохнет, при резком нажатии на педаль газа (на нерегулируемом перекрестке например) машина очень сильно дергается, и при плавном нажатии тоже дергается но меньше. вв новые карбюратор 2 недели назад почищен, отрегулирован, отмокал в растворителе и т. д что может быть?? ?

зажигание тоже выставляли с тробоскопом???? что ещё?

Аня Косулина

с этим карбюратором у всех проблема. забился распылитель ускорительного насоса или низкий уровень топлива.

Пётр Коколо

Ещё раз перебирай. Смотри как идет впрыск при нажатии газа. Струйки должны быть четкими и не попадать на стенки. Может не хватать топлива из-за неправильного уровня в поплавковой камере. Может мембрана ускорителя старая стоит, замени на новую. Все с такой проблемой мучаются. Раньше каждый год перебирал и менял внутренности, кроме жиклеров. И приноровиться к настройке нужно. Эти карбы самые капризные и любят терпение.)

Евгений

А может быть не карбюратор, а проблема с зажиганием?

Александр Ефремов

только то что перечислил