Максим

карбюратор у ваз 21099 сломался

карбюратор у ваз 21099 сломался вобщем машина стала работать рывками чистил карбюратор 5 раз при оборотах больших когда едешь все нормально но только с подсосом а без подсоса глохнет на холостых опять рывками регулировать обороты не помогает может ли это быть из за датчека холостого ходо который на карбюраторе стоит карбюратор солекс если нет помогите пожалуйсто что делать в мастерскую не хочу очень надо самому разобраться чтобы знать СПАСИБО

Виктория Мищенко

Если сам нос туда не разу не совал, то мотани к какому нибудь гаражному мастеру и он тебе всё покажет и расскажет. Почему объясню: Во первых в чём ты промывал карбюратор? например необходимо только в керосине, а не в ацетоне и бензине, саляре и т. д. , Как ты промывал жиклёры? Ни в коем случае иголкой, проволокой и т. д. , При регулировки подачи топлива необходимо знать на сколько оборотов необходимо открутить тот или иной жиклёр (Не на всех одинаково) . Необходимо знать при каком угле закрытой дроссельной заслонки авто работает на холостых оборотах. При скольки оборотах двигла открывается вторая камера. Карб ставится всегда на новую прокладку а не в пятый раз, (может и воздух подсасывать при исправном и отрегулированном карбе. , т. к. установка и затяжка карба идёт крестом и на определённое усилие, а не от балды лиж-бы затянуть по крепче. ) Количество топлива в поплавковой камере, Установка иглы. И таких мелких нюансов дуром!!!!

Анна Тихомирова

из за датчика холостого хода (электромагнитный клапан) может. если он не до конца закручен, сорвана резьба, резинка порвалась, а может он просто не работает