Ирина Петрашова

Не заводится ВАЗ 21099 (карбюратор)

Аккумулятор достаточно мощный, стартер новый, искра есть, карбюратор отрегулирован, но по факту крутит и не схватывает. Подскажите, что можно сделать.

Бенз есть

Кстати, пробовал с толкача завести - не получилось

Свечи почистил, но ничего не изменилось

Накачивал бензин вручную, тоже толку мало

Замена свечек не помогает. Может это быть из-за слабой искры? Что-нибудь в проводах идущих к свечам?

Ремень целый.

Датчик ХХ новый, менял недавно. Даже не чихает, просто тупо крутит, провода чистые.

Вчера была та же проблема - друг завел с толкача, но раза с 8-го, сегодня пробовал не получилось. Возможно тоже важная информация. А может это из-за компресии, точнее ее отсутствия быть?

Забавно, все дело было в игле, в карбюраторе)

Анна

а бенз. есть ? ))))) если есть, должна хотябы схватывать... .

Она хотяб чихает, схватывает? хлопки в глушитель? или совсем мертво? если чихает - смотри угол зажигания, или может ВВ провода перепутал. должны быть 1342. еще нюанс. ВВ провода чистые? если нет, побрызгай ВДшкой и протри тряпкой провода, колпачки и крышку трамблера.

Виктория Наезжая

Посмотри свечи открути может загажены поэтому не схватывает

Надюшка Кривко

с бензонасосом может быть что то? попробую вручную бензин накачать

Витаминка

замени старые свечи на новые
должна завестись....

Улук Сыдыков

ремень ГРМ не порвался???

Павел ******

посмотри датчик хола. бегунок, какая искра? может пробит резистор в нем. Крышка трамблера, контакты.
В том то и дело что ХХ недавно менял может немного коряво легли провода. комутатор. чудес не бывает

Константин Андронкин

народ помогите пожалуйста решить проблему ваз 21099(карбюратор) не заводится искра в полном объёме бензин в карб поступает половинил проверял метки ГРМ стоят ровно даже не схватывает но при этом свечи мокрые подскажите сегодня всю голову изломал не пойму в чём причина