Антоха Канавин

Ваз 21099 карбюратор,,

Менял воздушный фильтр, обнаружил что много масла в крышке где карбюратор в салоне иногда пахнет маслом, но МАСЛО не ЖРЕТ, что это такое и как это решать? Двиг по словам бывшего хозяина после капиталки

Ев
Евгения

Шланг сапуна опусти вниз и забуть.

Aleksey Alex

Проверь первым делом наличие маслоотделительной сетки в клапанной крышке, может ее удалили по советом таких же спецов, что выше советовали заглушить вентиляцию картера.

Виктория Шиликова

фильтр воздушный мог забится и мотор высасывал воздух через сапун с маслом

Лена Очеретная

Это пары масла, через шланг сапуна в воздухан поступают, правильно пишет оГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ПЁС, сдёрни шланг с воздухана и опусти его вниз двигателя, пусть на улицу коптит, а в воздухане заткни это отверстие чем нибудь, что бы лишний воздух мимо фильтра не сосало

Сергей Нестеренко

Посмотри на нижнюю часть карбюратора. У тебя идёт шланг на клапанную крышку. Шланг тонкий. Сними его со штуцера карбюратора, и на холостых проверь разряжение. Если его нет, то вентиляция картера толком не работает. Надо снимать карбюратор и чистить вентканалы. Но это геморой, надо будет тонким сверлом удалять закоксовавшуюся грязь и высверливать заглушку, а потом вся аккуратно заклеивать.
Сапун не снимай. В мотор говна налетит!