Мария Блинкова

термостат ваз 21099 карбюратор

не работает вентилятор охлаждения. проверил термостат при температуре около 90 градусов нижний шланг холодный (может быть недостаточно нагрел) вопрос это умер термостат или воздушная пробка? и как заменить термостат не сливая тосол при минимальных потерях?

Слава Калошин

При 90 вентилятор не включается и термостат не срабатывает.

Мария

на радиаторе стоит реле включения. к нему идут 2 провода попробуй подсоеденить их. если вентилятор заработает тогда меняй реле. если нет то меняй провода или вентилятор. и машину прогрей до 90 градусов, реле включается от 95 градусов, выключаестяв 92(+-2). если все равно холодная тогда меняй термостат.
хочешь поменять термостат, ставишь под машину тазик и сливаешь тосол. и патрубки все на верх поднимаешь.

Ru
Rufat

поставь тумблер на прямую и нет проблем