Николай Прозоров

ваз 21099 карбюратор

вобщем машина стала работать рывками чистил карбюратор 5 раз при оборотах больших когда едешь все нормально но только с подсосом а без подсоса глохнет на холостых опять рывками регулировать обороты не помогает может ли это быть из за датчека холостого ходо который на карбюраторе стоит карбюратор солекс если нет помогите пожалуйсто что делать в мастерскую не хочу очень надо самому разобраться чтобы знать СПАСИБО

Ольга Бурденкова

Меняй карбюратор. СОЛЕКС восмёрочный плохо поддаётся ремонту, тем более в домашних условиях. Время, нервы и деньги на рем. комплекты - потратишь в пустую.

Тарина

Сними с датчика провод и другим кусом провода соедини клему датчика с + аккумулятора если все будет работать ок виноват электр блок если нет то клапан (который ты зовешь датчиком) если и это не поможет - к карбюраторщику.
P/S клапан выкручивается и продувается- помогает в90 случаев.

Антон

похоже как будто воздуха слишком много поступает, потому глохнет когда топлива мало, а едет только когда топлива много поступает. Это бывало у меня когда шланг воздуховода отсоединился.

Hamroyev Bekzod

всё ремантируется... дело в том ставил ли ты какие нибудь жиклёры и что менял в нём.. я думала что запчасти все одинаковы оно не так.. жиклёры разные все не диаметром, а внутренним видом... сами мучались пока спец не сделал... всё наше выкинул и поставил своё..теперь супер. где ускоритель жиклёр чистил... на трамблёр выход с карбюр.. дуется.. всё не напишешь там много чего надо делать.