Atahanjan

Не работает генератор . ваз 21099 инж

Ребят, подскажите ...Еду не давно на работу значит, перестаёт петь магнитола, потом гореть поворотники, и наконец я заглох, прикуриваю . Решил на ночь акб подзарядить - за сутки этот сундук садится у меня опять хотя зарядил полностью, думаю может акб дохлый был всё таки старый .решаю купить новый, купил с дуру и тот за 3 -4 часа сел . Что это может быть генератор вроде крутит ремень норм.. . Не вибраций ни чего, если это ,,генка " Можно ли его самому отремонтировать? Поворачиваю ключ зажигания щелчки частые приб. Панель мигает . .Ваз 21099 инж.

Оксана Голенкова

Таблетку поменяй

Дарья Костюхина

Генератор точно не работает, щелчки видимо из за севшего АКБ, энергии не хватает релюхе. Отремонтировать можно, мануала по ремонту тазогенераторов завались в сети. Рекомендую проверить для начала соединения проводов на АКБ, массе, генераторе, наличие тока на проводе возбуждения.