Александра

2 генератора на ваз 21099

здаравствуйте, сречно нужна помощь электриков авто.
прошу дотошных людей с вопросами (а зачем тебе это надо или чтото в этом роде) сразу покинуть вопрос.
обращаюсь к понимающим людям которые реально понимают в этом чтото.
На авто будет ставится серьезная музыкальная система которая будет требовать серьезных электрических затрат, было решено ставить два генератора, но как это все должно пройти в электро смысле не понятно как и что подключать, будет ли все это работать одновременно, и всякие таки ньюансы.
заранее спасибо.

Андрей Новичков

Попробуй лучше один генератор от 12 вольтного автобуса. Пазика, например. На автобусах всегда устанавливались более сильные генераторы.

Наталья Савицкая

Чего-чего? Ну, генер помощнее воткнуть - эт я могу понять. . и к нему хороший, мощный аккум. Я даж могу понять инсталляцию второго аккума, отдельно на музыку... но 2 генератора - это бред. Чисто технически можно вкарячить, ток толку с него.. . лучше 1 нормальный, чем 2 дохлых

Александр Цельбель

лучше один - но вдвое мощнее. Вообще-то придется разводить сети порознь, чтобы плюсы нигде не соединялись, еще и второй аккум придется поставить (или кондюры большие).

Елена Рекина

Или просто поставить мощный генератор где-то ампер на 100-120 с ручейковыми шкивами

Андрей Постников

я бы ставил один, но мощный. собственно, пару лет назад так и сделал, заменил умерший 100-амперный 200-амперным. место крепления для восьмого мотора подогнать будет не сложнее, чем монстрячить кронштейн под второго гену.

Анна Лысова

если 2 генератора, то ставить параллельно, а при последовательном соединении будет выдавать не 12, а 24 вольта

лучше действительно обойтись одним генератором, но с большей силой