Сергей Маштаков

Проблема с зарядкой от генератора!

Помогите! Проблема с зарядкой! Генератор выдает мало заряда печка тихо работает (не так как положено) дальний свет горит как ближний (лампочки в порядке) , а при повороте на право генератор выдает заряд как положено печка начинает работать как надо и дальний свет ярче загорается! На генераторе щетки поменял, подшипники и диодный мост Была ли у кого нибудь такая проблема, в чем причина? Машина ваз 2107

Патийдин Ботирбеков

Скорее всего изношены токосъемные кольца генератора
замена колей решит проблему с зарядкой.

Н@дюш@

поменял диоды, проверял пред заменой?
проверяй диоды в генераторе и регулятор (таблетку)

p/s ...случай был в якоре слезло со шлицов половинки железа( была нарушена трансформация) два удара молотком по торцу якоря и генератор заработал

был ещё один генератор с перегревом, в мусорке лежит.

Святая Вода

Одиночный Проводок который вставляется в генератор может плохо одели? часто вставляют не в клемму, а между клеммой и изоляцией. Хорошо бы вольтметр на клеммы аккумулятора и пошевелить провода, так как не контакт на лицо, но аккуратно возле вращающихся шкивов береги пальцы