Александр Астахов

Почему генератор не даёт зарядки!?

Мотоцикл Иж Юпитер 3
проблема такая, он работает чисто на аккомуляторе, а генератор зарядки не даёт. Постоянно приходится заряжать аккому (

Лампочек нет на нём. .

Татьяна Коровкина

Если мне не изменяет память, то на Ю-3 установлен генератор постоянного тока 6 вольт. Так что там нет диодных мостов. Лампочка НЕ на генераторе, а на фаре. По краям от замка зажигания. Зелёная нейтралка, красная зарядка.
Часто зарядка на них пропадает из за подгорания контактов в РР. Их нужно почистить и отрегулировать зазоры. Бывают случаи выхода из строя якоря. Статор обычно вечный.

Сергей Азаров

Наверно он устал...

Степанов

лампочка загорается при включении зажигания?

Елена Ухватова

Щетки глянь, а так если не бить молотком он вечный.

Алексей Рудковский

проверь или замени диодный мост, потом проверь напряжение при заведеном мотоцикле оно должно быть больше 13 Вольт, если меньше, то неисправен диодный мост, либо косяк в обмотке статора, главное аккуратно собрать, ничего не оторвать

Виталий Харламов

Сними и проверь генератор. Почисть щетки. А вернее всего вышел из строя, сгорел.

Алексей Смирнов

Если нет лампочек ЗНАЧИТ и реле регулятора нет.