Александр Дмитриченко

Почему не поступает зарядка на акм от генератора?

Авто ГАЗ 3110. Акустика бешенная, но стоит конденсатор (накопитель) . в фарах лампочки не мощные... печка слабая.. . незнаю что может так потреблять энергию, но клемы сдергиваю, авто не глохнет. Зажигание выключу, начинаю заводить, не заводится... стартер даже не гоняет... Получается на акум зарядка не шла, или поступало, но мало.. . Чё за фигня...? Подскажите пожалуйста...

Юля

Элементарно не хватает мощности гены для зарядки.
Если кондер стоит, значит и усилки должны стоять, на 3110 не такой уж и мощный генератор.

Тимур Таланцев

Во первых если машина инжекторная, сдергивание клемы с аккумулятора приведет к тому, что ЭСУД (мозги спалите) . Во вторых надо проверить аккумулятор сколько вольт выдает, проверить сколько выдает зарядки на работающем двигателе. Какое падение напряжение при запуске.

Алексей Сковпешков

Про аккумулятор сам нет инфо, сколько лет ему? Возможно емкости у него нет уже, с кальциевыми это распространенная проблема.

ОК
Олег Карпенко

почитайте эту статейку, насчет недозаряда аккумулятора http://napnuc.ru/avtoelektrik-akkumulyatorshhik/prichiny-nedozaryada-generatora.html