Юл
Юля

Генератор не даёт зарядку. подскажите основные неисправности

Ваз2110

А что лучше делать менять нижеперечисленное или сам Генер? ?

Илюшка

Проверте предохранитель F19, так же выткните и воткните все клемы идущие к блоку предохранителей.

N*
Natali **

Щетки смотри! или проводка

Лена Журавлева

щётки с реле регулятором

Мария Игоревна

щетки с рр может диод в мосте умер

Че
Чеэто

Диодный мост сгорел

Мебель Для Вас

добавлю
обмотка-ротор статор
ну ето лечится оч за дорого
...
щетки менять куйня
диодный мост по сложней-если самому то дешевле нового

Михаил Беляков

полмесяца назад в дороге когда у меня отказал генератор я в мастерской рискнул я поменять диодный мост и шетки но не помогло . пришлось купить новый ген. потом уже дома разобрав старый узнал что якорь виноват который в магазине стоит как половина генератора

Максим Плуталов

На рег. напряжения - он же "таблетка" щётки и стоят.. . так к слову для "мастеров".
Чтобы понять, что вышло из строя - измерьте напряжение при работающем двигателе на клеммах аккумулятора при вкл. печке и ближнем свете - если меньше 13,5 В - рег. напр. в генераторе. При выкл. двигателе на клеммах аккум. - 12,6В. Тестер-то представляете как выглядит? Есть 3 уровн. регулятор напр. Вот вещь!!!!

Ольга Соловьёва

А генератор подключен? Не сочтите за оскорбление, у меня такое было. В сервисной поменяли генератор и не подключили.

Олег Слуцкий

смените регулятор напряжение, если не поможет то саму гену меняйте