Александр Власов

неисправности генератора ваз 2110

на обмотке возбуждения генератора должен быть плюс. а у меня минус. если замыкание, то чего? ротора или статора? можно ли его сделать или дешевле новый преобрести?

Януська

Доброго время суток! На обмотки ротора приходит питание от реле регулятор через щётки. Если нет питание, тогда надо проверить реле.

Татьяна Вертякова

Не совсем понятен вопрос. Минус в каком состоянии?
На не заведённом авто на генераторе, на разъёме возбуждения должен быть минус.. . именно поэтому светится лампа АКБ на щите приборов. При работающем генераторе там плюс.
Если что то не так то возможно реле зарядки и диоды проверьте. Возможно пробило или в обрыве.