Дмитрий Хаимов

как проверить генератор в домашних условиях на работоспособность? есть тестер

у меня аккум выдает 13,5 только, никак не проверить почти

Танюшка Бахвалова

никак
не забудь, что там еще регулятор, который тестером не проверишь

Khatuna Khalvashi

подай напряжение на возбуждение и массу и покрути если сопро тивляется значит 50%живой

Александр Сам

тестером можно проверить сопротеаление в генераторе! какое оно должно быть я не знаю

Кирилл Беркут

Заведи мотор, и тестором замерь напряжение на АКБ, если 13,5-14 вольт то нормально. Если покажет 12,5 или ниже то нет зарядки.

Тимур

разбирать нужно, прозванивать обмотки, выпрямитель, возни часа на три

Лёха Антонов

а что на машине проверить его не судьба было

Артём Ташкинов

Проверяется только на спецстенде, который имеется только у серьёзных электриков! Тестером проверить можно только напряжение и больше ничего!
При заведёном двигателе напряжение на клемах аккумулятора 13,8 - 14,2В, не меньше не больше.

Вера Ахонина

1. заведи машину
2. сними клемму (любую) с АКБ
3. если не захлохла - генератор рабочий
4.померяй напряжение на генераторе (13.8 - 14.2 В) - если другое - меняй реле-регулятор (и плотность в АКБ проверь - может там уже одна вода? )
5. сам генератор тестером только на замыкание с корпусом проверить можно - сами обмотки и якорь только МегОмметром проверяются