Anar Hesenli

Задача по физике, механика) Помогите пожалуйста, кто разбирается)

Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5м мальчик бросил камень в горизонтальном направлении. Начальная скорость камня 7 м/с, если масса 0.1 кг. Через 2с броска кинетическая энергия камня приблизительно равна?

Дмитрий Данилов

Надо нарисовать траекторию баллистического движения, показать вектора скоростей, туда сюда и посчитать) )
В инете полно материала подробного по баллистическому движению)