Andrey Bondarenko

Задача по физике, уровень С2) помогите пожалуйста, кто хорошо разбирается)

В безветренную погоду самолет затрачивает на перелет между городами 6 часов. Если во время полета дует боковой ветер перпендикулярно линии полёта, то самолет затрачивает на перелёт на 9 минут больше. Найдите скорость ветра, если сколько самолета относительно воздуха постоянна и равно 327 км/ч

Олег Манжиков

1. всё в минуты и метры.
2. поделив находите скорость чистого полёта.
3 поделив находите скорость грязного. 🙂
4. векторно складываете и подставляете значения.
5. ответ получаете.
Если что-напишите в лс, разберу подробнее. Это не С 2.