Надежда Булкина

Задача по физике, уровень С2) помогите пожалуйста)

прибор наблюдения обнаружил летящий снаряд и зафиксировал его горизонтальную координату х1 и высоту h1=1655 м над Землёй. Через 3 с снаряд упал на Землю и взорвался на расстоянии l= 1700 м от места его обнаружения. Известно, что снаряды данного типа вылетают из ствола пушки со скоростью 800 м/с. на каком расстоянии от точки взрыва снаряда находилась пушка, если считать, что сопротивление воздуха пренебрежимо мало? Пушка и место взрыва находится на одной горизонтали.

Хотя бы какой формулой надо воспользоваться чтоб L2 найти? А то я что-то в тупике..

Олеся Сизова

1.Найдём гориз-ую сост-ую скорости. зная время и дальность. Примерно 567м: с
2.найдём угол между горизонтом и нач-ой скоростью. косинус угла равен отношению 567:800=0,70875,что равно углу 45гр. Нач-ая вертик-ая сост-ая равна 800 умножить на синус 45гр Примерно 560 м: с.
3Используя данную высоту и время из формул равноуск-го дв-ия определим верт-ую сост-ую в момент обнаружения. Примерно533 м: с
4Имея нач.. кон-ую вертик. ск-сти находим время полёта снаряда до обнаруженияПримерно2.7 с
5Зная гориз. сост-ую и найденное время выходим на ответ 567*2.7= 1531м
Напомина., что по горизонтали снаряд дв-ся прямолинейно равномерно, по вертикали равноускоренно с ускорением своб-го падения.

Рахима Достамбаева

16057 м - используй два кинематических уравнения....