Полина

Подскажите какую книгу прочитать на английском, чтобы и язык потренировать и со смыслом

Марат Елемесов

Когда-то на курсах по усовершенствованию языка наша преподавательница (натуральная англичанка, к тому же преподаватель англ. языка по образованию) советовала для домашнего чтения в числе писателей с "правильным" английским языком: Дафну Дю Морье (Daphne Du Maurier), особенно "Rebecca", которая считается классикой в UK, и Гришэма (John Grisham), еще Шелдона (Sidney Sheldon).

Посмотрите ещё эти книги (в зависимости от того, чем увлекаетесь) :

Agata Christie. Murder on the Orient Express. Ten Little Niggers. Dumb Witness
John Grisham. The Pelican Brief
Stephen King. Christine. Firestarter. The Shining
Arthur Hailey. Hotel. Airport
Frederick Forsyth. The Day of the Jackal
Mario Puzo. The Godfather
Clive Barker. Weaveworld

Дмитрий Славкин

Если начинающий - Старик и море Хемингуэя. У него очень короткие фразы, легко переводить. В советские времена эта книга выпускалась и с параллельным переводом. Правда, я видел только английский - украинский

Дмитрий Мельников

Рассказы о Шерлоке Холмсе. Даже книгу видела в книжном - страница английского текста - страница перевода. Кроме того - там тоже простое все.

Владимир

Вот когда хотелось подогнать английский, то очень неплохо шла манга на английском, так как там перечень слов, которые часто повторяются, учить легко. Еще хорошо подходит "Гарри Поттер" - очень богатая лексика, к тому же язык современный.

Ол
Ольга

Если интересуют короткие и интересные рассказы на английском языке то вам сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Тексты разбиты на несколько уровней сложности. Либо почитайте адаптированные книги вашего уровня [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там достаточно интересная подборка от beginner до advanced.