Алексей

как рассчитать мощность 35кв трансформатора зная ток нагрузки и напряжение?

Руслан

Ток умножить на напряжение - это выходная мощность. Если сделать поправку на КПД, получится потребляемая мощность, она же номинальная расчётная по входу. Разница между этими мощностями - выделяемое тепло, это для расчёта радиаторов.

Роберт Усманов

Перемножай, потом дели на косинус фи, (0,7 -0,8), если нагрузка - двигатели. Если нагрузка - электропечь - косинус фи берем за единицу. Ну и потом что получилось, умножаем на "русский запас" (2....10)