Елена )))

Как рассчитать трансформатор тока для Реле токовой нагрузки или наоборот

Елена

книжка есть расчет тр ов многа страниц

Бекболсун Чоноев

Трансформатор тока выбирается по расчетному или номинальному току присоединения. ТТ должен быть на расчетный ток или чуть больше. ТТ имеет несколько вторичных обмоток (2 или 3).Для подключения токовых реле используется релейная обмотка Р, с классом точности 10 (5) %. По расчетному максимальному току короткого замыкания и сопротивлению нагрузки ТТ и специальным кривым для ТТ определяется не выходит ли погрешность за пределы 10%. Если погрешность больше то выбирается ТТ на больший ток или принимаются меры для ограничения тока к. з. и уменьшения сопротивления соединительных проводов реле.