Степан

Почему намагничивающий ток трансформатора под нагрузкой меньше чем намагнич. ток трансформатора при холостом ходе

Спасибо, но читать нет времени, я на зачете

Евгения Григорьева

Потому что напряжение питания на холостом ходу больше чем с нагрузкой.

Ира Берегова

Для начала вопрос. ЧТО такое "намагничивающий ток трансформатора".?
А потом советую почитать
"парадокс трансформатора".
Трансформатор, оказывается, работает СОВСЕМ НЕ ТАК, как в учебниках пишут.
ГооГLe, надеюсь, умеете пользовать?