Виктор Семилетов

почему при холостом ходе двигателя ток не равен 0?

Маруся Жарова

...чтобы самого себя крутить, тоже нужна энергия!

Вероника

любая обмотка, любого двигателя - имеет собственное сопротивление. . независимо от того, крутится движок, или нет..

Александра Сороковикова

таже приборная панель имеет нагрузку.. .

Анечка Сабурова

Потому, что цепь замкнута и имеет сопротивление. Ноль будет когда двигатель остановлен.

Принцеса

Энергия нужна чтобы преодолевать силу трения.

Юлия Воробьева

если даже толкать движок другим движком I не может ровнятся нолю

Настя

Потому-что хоть сил и нет ротор сдвинуть, но на нагрев обмоток энергия уходит. У многобмоточного бывает так: Не работает одна обмотка (например, пропала одна фаза при трёхфазном снабжении трёхфазнеого двигателя) . Две другие греются. Но сдвитуть не могут. И перегорают. Охлаждения нет, всё стоит-же