Оля Ковалёва

гудит трансформатор. Холостой ход

имеется трансформатор понижающий мощность 160вт.
намного ли увеличивается холостой ток если трансформатор гудит? (имеется ввиду сравнение с исправный бесшумным трансформатором)

той же мощности

замерить холостой ток нет возможности

Дмитрий Шашков

Да вбей клин из дерева, текстолита между катушкой и сердечником и гудеть не будет.

Константин Ковалевский

А я трансформатором работаю. 220 получаю, 127 жене отдаю, а на остальные гудю

Катюша Киндзерская

Собери качественно, и звука вообще не услышишь....

Оксана Гадеева

стяни магнитопровод получше, залей каким нибудь воском парафином и станет тише

Мария Гордеева

Практически незаметно, ибо магнитострикцию ещё никто не отменял. Гудёж это как правило свидетельство низкого качества изготовления трансформатора. Толи стянут плохо, то ли пропитан, толи плохо намотан...

Наталья Мамай

не тупи .
какой холостой ток?
где- в трансформаторе ?
ЗАЧЕМ???

Anna Berry

Намного, В несколько раз.

Сергей Будкин

Когда у меня такое было, при закреплении железа ток упал на 0.9%