Урмат Исаков

Чем отличается стандарт мобильных телефонов LTE от 3G ?

В Википедии мутно написано, что LTE призван улучшить передачу данных и снизить издержки.
Какие реальные преимущества у LTE например при разговоре? Сильно ли отличается скорость в инете, по сравнению с 3G ?

Pavel Simindeyev

При разговоре LTE не используется, а используется только для передачи данных.
А насчет скорости тоже не все просто. Узким местом остается возможности оператора. Если он на 3G не может дать максимальной скорости, то на 4G тоже не даст. LTE это всего лишь способ связи база-телефон

Я всегда сравниваю эти вещи с болидом Формулы-1. Он может разогнаться до 300 км\ч. Но не на всех дорогах. А только на специальных трассах.
Так и тут. Возможности велики. А реализовать их негде.

Вот форум одного опсоса, для любопытства можете почитать.
Скобки уберите
http://forum.megafoncenter.(ru)/?forum=122