Геннадий Терентев

почему НН? задолжеННость, пущеННая стрела

Сергей Жуков

Суффикс -енн- пишется с двумя

Маруся

пущенная- НН так как это причастие совершенного вида.
Существительные
1)определи от какого слова образовано
2)пиши столько Н, сколько в слове, от которого образовано это существительное
задолжник

Даниял Маккаев

Енн с двумя нн!!!

Константин

Задолженный образовано от приставочного глагола СОВЕРШЕННОГО вида, пишем -ЕНН-
ПущЕННая--пустить образовано от бесприставочного глагола СОВЕРШЕННОГО вида .
Точно так же напишем : решЕННый (решить). , куплЕННый (купить) , брошЕННый (бросить) и т. д.