Natalia Alexandrovna

смартфоны нокиа. какая из nokia asha смартфон

Юлия Тимофеева

Линейка Аша - это не смартфоны. Это обычные телефоны на платформе S40. Просто производитель пошел на поводу основной массы покупателей, которые не знают истинную разницу между смартфоном и телефоном, и назвал Ашу "какбэ" смартфоном.

Такая же ситуация была со словом "кофе". Основная масса не смогла запомнить, что "кофе" - мужского рода, а не среднего. И в правила русского языка внесли соответствующие изменения.