Алина Садковская

Как в 1С установить принтер

Во время выбора принтера, для выведения печати документа, случайно из списка был удален (по всей видимости) принтер.

По привычке быстро начала щелкать на клаве привычные команды для выведения печати и нажала какие то 2 клавиши одновременно, выскочила ошибка - но не успела ее прочитать так как уже успела нажать Enter.

После этого в списке принтеров не вижу нужного принтера. Думала удалила вообще его. Но если сканировать документ все получается.

Вопрос: что нужно сделать что бы принтер появился в списке?
Пробовала воспользоваться поиском принтера - не находит.
В списке принтеров есть "Установка принетров" - но прога предлагает мне установить принтер - с диска. Но зачем мне устанавливать его с диска - если принтер уже установлен на комп - сканирование же он производит.

я вообще раздела принтеры не вижу

Владимир Фалеев

правой кнопкой нажми на мой компьютер, - управление - диспетчер задач.
под разделом принтеры найди то что установленно у тебя

нажми правой кнопкой и жми отключить.
потом закрой всё, повтори всё и на этот раз включи. принтер будет виден

Денис Калугин

Принтер удален не из программы, а из системы
Перезагрузи комп и начинай процедуру установки принтера заново, через панель управления ("принтеры и факсы"). Иным образом он там не появится, даже если "через сканировать документ все получается"

Юлия

Установи принтер с диска.