Милан Макаров

нужна помощь с бейсиком! Составить процедуру для приближённого вычисления функции y=Cos(x/2).

составить процедуру для приближённого вычисления функции y=Cos(x/2) путём суммирования членов ряда: S = 1 / Sqr ( 2 ) + Cos ( ( 2 n + 1 ) / 4 * Pi ) * ( ( x - Pi / 2 ) ^ n ) / n (факториал) * 2 ^ n) Суммирование членов ряда проводить включительно до члена ряда, значение которого по абсолютной величине будет меньше чем 10^(-6)

решили студентов помучить...

Маргарита Шевкунова

а разве рпосто не считается косуниус в бейсике или решили велосипед изобрести?)))