Айдер Сейтаблаев

Есть несколько вопросов к украинцам, сдававшим ЗНО

Дорогие украинцы! Этот вопрос к вам. В скором времени (не в этом году) буду сдавать ЗНО. Хотелось бы узнать ответ на несколько вопросов:
1) Укр. яз и лит. сдаются обязательно, а остальные предметы можно выбирать самому?
2) Где сдается ЗНО?
3) Если я собираюсь поступать в ВУЗ не моего города, то ЗНО я буду сдавать там?
4) Собираюсь поступать на журналиста. Для этой специальности еще дополнительно сдается творческий конкурс, который сдается в два захода. Я буду сдавать его в ВУЗе или где?
Заранее большое спасибо за ответы:)

Олеся Сизова

1)да, но не все что преподают в школе. 2)сначала ты должен отправить заявление на здачу зно, потом прийдет ответ с местом и временем здачи. 3)будиш здавать в своем городе. 4)да